Seite 41 von 78 ErsteErste ... 31394041424351 ... LetzteLetzte
Ergebnis 401 bis 410 von 780

Flugspecials 2015

Erstellt von Neptun, 19.10.2014, 08:54 Uhr · 779 Antworten · 76.428 Aufrufe

  1. #401
    Avatar von sanukk

    Registriert seit
    08.10.2011
    Beiträge
    9.780
    Zitat Zitat von Chak Beitrag anzeigen
    Können tun sie das schon, insofern sollte man sich nicht darauf verlassen. Außerdem bist du doch wohl Statuskunde.
    KLM hat mich schon 2x vom Boarding-Gate im 5er BMW zum Flugzeug gebracht, weil das/mein Gepäck schon drin war.......
    Habe aber jedes Mal gesagt, OHNE Gepäck wäre das nicht passiert. Die wollten halt nicht den ganzen Gepäckraum durchsuchen......um einen Koffer zu finden.

  2.  
    Anzeige
  3. #402
    Avatar von sanukk

    Registriert seit
    08.10.2011
    Beiträge
    9.780
    Zitat Zitat von hueher Beitrag anzeigen
    @sanukk.................mit gutem Service meine ich jetzt nicht "nur" das Essen, für mich zählt das ganze Drumherum, also, wenn Verspätung ist, Getränke oder Snacks oder Umbuchen auf anderen Flug, das Einchecken zB. in Bgkk bekomme ich immer den roten Teppich, sowie die "Fast Lane" und mit 5 Minuten durch die Kontrollen usw.... mit diesen Goodies macht das Fliegen Freude! Außerdem haben die in ihren Fliegern gute Sitze, bzw. deren Sitzabstand in der Eco und einiges mehr. Das Essen ist für mich nicht von Bedeutung, ist sowieso immer die gleiche Pampe, ich relaxe!
    Bei TK habe ich in BKK zwar keinen roten Teppich (???) bekommen, dafür aber Priority-Line, Diplomats-Immi-Check, Begleitung bis zum Gate, freundliches Service-Personal, besten Wein (unlimited) und bestes Essen (hatte Hindu vorbestellt), eine Passenger-Box aus Metall mit Augenklappe, Ohrenstöpseln, Zahnbürste mit Creme, Hautcreme, Lipstick etc., dazu Decken, Kopfkissen, Zeitschriften, verständliche Durchsagen in akzentfreiem Englisch, teil-(Strecken)weise deutsch...........

    Gute, vielseitige Bordunterhaltung, o.k. Sitze und Abstände könnten besser sein.

  4. #403
    KKC
    Avatar von KKC

    Registriert seit
    11.12.2006
    Beiträge
    10.666
    Sitze und Abstände sind für mich mit das wichtigste!!

  5. #404
    Avatar von Micha

    Registriert seit
    28.01.2003
    Beiträge
    15.941
    Zitat Zitat von KKC Beitrag anzeigen
    Sitze und Abstände sind für mich mit das wichtigste!!
    Raum, Fläche und die damit verbundene Privatsphäre ist das was an Bord eines Fliegers Geld kostet. Alles andere ist nette Beigabe.

  6. #405
    Avatar von sanukk

    Registriert seit
    08.10.2011
    Beiträge
    9.780
    Zitat Zitat von KKC Beitrag anzeigen
    Sitze und Abstände sind für mich mit das wichtigste!!
    Dann setz Dich mal 12 Stunden mit 8 CM mehr Sitzabstand und 2 CM dickeren Sitzen bei Wasser und Brot in einen alten 747 LangstreckenFlieger, zahle 150,00-1.000,00 € mehr und für jedes Essen, jeden Wein, extra.........

    http://www.welt.de/reise/article1285...omy-Class.html

    http://www.fairliners.com/sitzabstand.html

    TK ist mit 80 bis 85 cm im Gesamtvergleich gar nicht mal schlecht......

    Die viel gelobte Qatar scheint demnach auch nicht der Bringer zu sein.
    RoyalBrunei hat wohl das komfortabelste Platzangebot, aber dafür........

  7. #406
    KKC
    Avatar von KKC

    Registriert seit
    11.12.2006
    Beiträge
    10.666
    Zitat Zitat von sanukk Beitrag anzeigen
    Dann setz Dich mal 12 Stunden mit 8 CM mehr Sitzabstand und 2 CM dickeren Sitzen bei Wasser und Brot in einen alten 747 LangstreckenFlieger, zahle 150,00-1.000,00 € mehr und für jedes Essen, jeden Wein, extra.........
    Jetzt übertreibst Du aber!!

  8. #407
    Avatar von sanukk

    Registriert seit
    08.10.2011
    Beiträge
    9.780
    Airlines nach Alphabet
    Sitzabstand
    Sitzbreite
    Website der Fluggesellschaft
    Air Canada 78,5 - 86,5 cm 43,5 - 46,5 cm www.aircanada.ca
    Air France 81,5 - 86,5 cm 42 cm www.airfrance.de
    Air India 81,5 - 91,5 cm k.A. www.airindia.de
    Air Mauritius 84 cm 45,5 cm www.airmauritius.de
    Air New Zealand 81,5 - 86,5 cm 43,5 - 45,5 cm www.airnz.com
    Air Seychelles 81,5 cm 45,5 cm www.airseychelles.de
    American Airlines 84 - 86,5 cm 43,5 - 46,5 cm www.aa.com
    Austrian Airlines 81 cm 42 - 45 cm www.austrianairlines.at
    British Airways 78,5 cm 44,5 cm www.ba.com
    Cathay Pacific 81,5 - 84 cm 44 - 45 cm www.cathaypacific.com
    China Airlines 81 - 82 cm 45 cm www.china-airlines.de
    Condor 78,5 cm 44,5 cm www.condor.de
    Continental 78,5 - 81,5 cm 43,5 - 45,5 cm www.continental.com
    Delta Airlines 84 cm 46 cm www.delta.com
    Emirates 81,0 - 86,5 cm 46 cm www.emirates.de
    Etihad Airways 81,5 cm k.A. www.etihad.de
    Finnair 81,5 cm k.A. www.finnair.com
    Gulf Air 81 cm 46 cm www.gulfairco.com
    Iberia 78,5 - 81,5 cm 43 - 45,5 cm www.iberia.de
    Japan Airlines 78,5 - 81 cm 45,0 cm www.de.jal.com
    KLM 77 - 82,5 cm 45 - 46 cm www.klm.de
    Korean Air 86 cm 44 cm www.koreanair.com
    LAN 82 cm 44 cm www.lan.com
    LTU 76 - 78,5 cm 45,5 - 49 cm www.ltu.de
    Lufthansa 79 - 89 cm 43 - 44 cm www.lufthansa.de
    Malaysia Airlines 87 cm 47 cm www.malaysiaairlines.de
    Malev 81,5 cm 43,5 cm www.malev.com
    Martinair 76 cm 45 cm www.martinair.com
    Qatar Airways 79 - 86 cm 42 - 45 cm www.qatarairways.de
    Quantas 81,5 cm 43,5 cm www.quantas.com
    Royal Brunei 86 cm 46 cm www.bruneiair.com
    SAS 81 - 83 cm 44 cm www.flysas.com
    Singapore Airlines 81 cm 44 cm www.singaporeair.de
    South African 85 cm 44 cm www.flysaa.com
    Sri Lankan Airlines 81 cm 43 cm www.srilankan.de
    Swiss 81,5 cm 44 cm www.swiss.com
    TAP 81 - 84 cm 43 - 44 cm www.tap-airportugal.de
    Thai Airways 86,5 cm 43 cm www.thaiair.de
    Turkish Airlines 80 - 85 cm 43,2 cm www.turkishairlines.de
    United Airlines 79 - 81 cm 43 - 44 cm www.unitedairlines.de
    US Airways 81 - 86 cm 44 - 46 cm www.usairways.de
    Varig 81,2 cm 45,7 cm www.varig.de
    Vietnam Airlines 82 cm 45 cm www.vietnam-air.de

  9. #408
    Avatar von sanukk

    Registriert seit
    08.10.2011
    Beiträge
    9.780
    Zitat Zitat von KKC Beitrag anzeigen
    Jetzt übertreibst Du aber!!
    Ja natürlich, dadurch wird das Thema eingängiger!!!

    PS: Schon mal mit LTU, Condor, GermanWings etc. geflogen? Dann weisst Du, was ich meine, trotz Übertreibung.

  10. #409
    Avatar von Chak

    Registriert seit
    02.06.2010
    Beiträge
    16.492
    Zitat Zitat von sanukk Beitrag anzeigen
    Bei TK habe ich in BKK zwar keinen roten Teppich (???) bekommen, dafür aber Priority-Line, Diplomats-Immi-Check, Begleitung bis zum Gate, freundliches Service-Personal, besten Wein (unlimited) und bestes Essen (hatte Hindu vorbestellt), eine Passenger-Box aus Metall mit Augenklappe, Ohrenstöpseln, Zahnbürste mit Creme, Hautcreme, Lipstick etc., dazu Decken, Kopfkissen, Zeitschriften, verständliche Durchsagen in akzentfreiem Englisch, teil-(Strecken)weise deutsch...........
    Relativ normal für Business Class. Ich würde da aber nie sowas wie Hindu oder Koscher bestellen, dann bekommst du tendenzielle eher den Economy-Fraß.

    Es hat schon etwas mit Tischdecke und richtigem Besteck in 10.000 Meter Höhe mehrgängig zu dinieren anstatt aufpassen zu müssen, dass man dem Nachbarn nicht den Ellenbogen in die Seite rammt.

  11. #410
    Avatar von wasa

    Registriert seit
    13.07.2002
    Beiträge
    7.876
    Also wenn wir fliegen sind wir zufrieden.

    Anhang 21087 Anhang 21088

Seite 41 von 78 ErsteErste ... 31394041424351 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Flugspecials für 2005
    Von PHUU-CHAAI im Forum Touristik
    Antworten: 542
    Letzter Beitrag: 16.10.05, 21:58
  2. Flugspecials for 04
    Von dawarwas im Forum Touristik
    Antworten: 787
    Letzter Beitrag: 06.03.05, 20:12
  3. Noch keine Flugspecials für 2005?
    Von EO im Forum Touristik
    Antworten: 1
    Letzter Beitrag: 10.11.04, 14:20
  4. Flugspecials for 05
    Von Jens im Forum Touristik
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 29.06.04, 21:32
  5. Antworten: 1
    Letzter Beitrag: 13.03.04, 07:48